IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что мы смотрим?, Трейлеры, ролики из фильмов, анонсы.
Рейтинг 5 V
CAMODEJIKiH
сообщение 29.12.2009, 15:00
Сообщение #1

Иконка группы

Из: Kaluga

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Анонимус_*
сообщение 29.12.2009, 21:08
Сообщение #2

Гости

Обожаю тима бартона, и все его произведения смотрю с удовольтсвием. Алису смотреть буду, ofc.

+Цитировать сообщение
CAMODEJIKiH
сообщение 7.2.2010, 16:55
Сообщение #3

Иконка группы

Х\ф Битва Титанов

Репортаж со съемок фильма «Битва титанов»
«... Фильм такого калибра, настоящий эпос, должен сниматься именно так - в самых разных изумительных местах. Ты знаешь, что будешь по уши в грязи, что промокнешь до нитки, но без этого не было бы так весело!»

Журнал Empire поделился в этот раз с КиноПоиском фрагментом статьи, посвященной долгожданной «Битве Титанов» Луи Летерье.

Ремейк «Битвы титанов», снятый режиссером «Невероятного Халка» со звездой «Аватара» в главной роли, обещает стать эпически чудовищным. В смысле — эпическим фильмом с чудовищами. На этот раз от Персея достанется самой горе Олимп…

К новой версии было написано несколько вариантов сценария (автором одного из них был Лоуренс Касдан), однако все краеугольные камни сюжета остались на своих местах: Персей, сын Зевса, должен обезглавить Медузу, ужасную женщину со змеями вместо прически, чтобы обратить в камень Кракена, чудовищного морского Титана, и спасти уготованную ему в жертву царевну Андромеду (теперь ее играет Алекса Давалос).

Однако у проекта сменился режиссер (Стивен Норрингтон по прозвищу «ЛВД» – Лига выдающихся джентльменов — ушел после того, как «Warner Bros. не впечатлил снятый мной материал; к тому же мне не позволили внести в сценарий необходимые изменения»), в связи с чем последовали неизбежные поправки, изъятия и добавления. Взять, например, гигантских скорпионов. В оригинале Калибос (Нил Маккарти), на тот момент еще просто коварный сатир, протыкает кинжалом мешок с головой Медузы. Капли ее крови превращают нескольких крохотных паучков в трехметровые кошмары, которые набрасываются на Персея и его спутников. В фильме Летерье мы увидим скорпионов, переименованных в «скорпиоков», намного раньше. И они будут намного, намного больше...

В конце июля, в день, когда EMPIRE был приглашен на съемки в Динорвике, Летерье снимает сцену прибытия героев на Стигийскую гору, где Персей должен узнать у трех слепых ведьм, как ему справиться с Кракеном. Сын Зевса взбегает по грубо обтесанным ступеням, три генератора дыма извергают то, что Корбоулд описывает как «тучи быстрого приготовления». (Ирония судьбы: на протяжении всего периода съемок Уэльс поливали дожди, а вот сегодня стоит ясная солнечная погода). По замыслу художника-постановщика Мартина Лэнга, зловещая темная стена каменоломни над головой Персея будет с помощью цифровых технологий дополнена жуткого вида скалой, внешне напоминающей огромный цепкий коготь.

Персея сопровождает целая свита: Ио (Артертон) в мехах и длинной юбке с разрезом до бедра; Драко и его спутники, телохранители Андромеды в красных плащах (кроме Миккельсена, это Лайэм Каннингем, Ханс Мэтисон и Николас Хулт); двое турецких братьев-воинов (Ашраф Бархом и Мулуд Ачур); квартет верблюдов, ворчащих и начинающих проявлять признаки неудовольствия, а также группа персонажей в одеждах цвета индиго с кривыми саблями и копьями; их лица покрыты кусочками древесной коры. Это джинны. «Луи видит их как древесных людей, они обрели бессмертие, когда заново сделали себе тела из дерева», – поясняет Конор О'Салливан, специалист по пластическому гриму, работавший над Джокером Хита Леджера.

Их вождь, шейх Сулейман (Йен Уайт), взбирается по Стигийским ступеням вместе со своими спутниками. В нем семь футов роста, он весь оброс корой и смахивает на помесь бедуина с энтом. Позади тяжело катится грузовик с изысканным паланкином, который смонтирован на шарнирах и украшен копьями, знаменами и парой огромных бивней мамонта. Под руководством специалиста по визуальным эффектам Ника Дэвиса (еще один выпускник школы «Темного Рыцаря») грузовик в окончательном варианте заменят сорокафутовой королевой скорпиоков, покорную воле джиннов и служащую Персею и компании впечатляющим транспортным средством. В этом фильме с гигантскими насекомыми не только дерутся, на них еще и ездят. Несомненно, философия «Битвы титанов» в варианте Летерье выражается девизом «Больше, лучше, круче». К вышесказанному Летерье и Уортингтон пожелали добавить слов «глубже», в особенности по отношению к самому Персею.

«Я просто хотел рассказать историю человека, — чуть позже говорит 36-летний Летерье, развалившись на кушетке в своем трейлере. — Так как я сделал в «Халке…» (имеется в виду его последний фильм «Невероятный Халк» — EMPIRE). Да, мне было очень интересно ставить битву с огромным монстром в конце фильма, но куда больше меня интересовала человеческая сторона. Если в тебе заложено нечто особенное, как ты с этим справишься? Что бы случилось, если бы нежеланное божественное начало в Персее довело его до крайности? Ну, типа как Халка?»

Так что же, Летерье и в самом деле видит своего Персея кем-то вроде античного Брюса Баннера, которого вместо гамма-облучения терзает ненавистное ему божественное наследие? «Точно! Он все это просто ненавидит. Персей – герой с внутренним конфликтом. Это же намного лучше, чем «настоящий» герой, тот Персей из оригинала, который с распростертыми объятиями принимает все дары Зевса и использует их как оружие».

Уортингтон безоговорочно согласен с ним. «Ну просто всеобщий любимец, эдакий великий герой, пример для молодежи, — с презрением отзывается он о Персее Хэмлина. – А мне это совсем не нравится. По-моему, когда мой Персей отправляется в поход, он такой типа помпезный громила. Его семью убили боги. Он просто как Чарльз Бронсон! Он хочет отомстить, а для этого надо замочить Кракена. Чтобы замочить Кракена, надо замочить Медузу. Чтобы достать Медузу, надо сначала разобраться с ведьмами. А уж после того как Персей наваляет Кракену, придет черед всех этих гребаных Аидов, Зевсов и иже с ним. Но в процессе он волей-неволей учится подавлять свою ярость, учится просить о помощи. Вот это и делает его настоящим героем. Герой – это не тот, кто ведет людей за собой, герой – это тот, кто сидит с ними в окопах».

Можно сказать, что путь ремейка «Битвы…» был не менее тернист, чем путешествие уортингтоновского Персея. Прежде всего, Летерье пришлось продолжать работу, начатую Норрингтоном, хотя о своем предшественнике французский режиссер говорит только хвалебные слова («То, что он снял – это просто великолепно, потрясающая концептуальная работа, так что переход получился просто без сучка, без задоринки»). К тому же график работ для такой большой постановки оказался необычайно жестким. «Сроки были очень, очень сжатыми», — говорит продюсер Крис де ла Нуа. Warner Bros. горели желанием выпустить «Битву Титанов» в марте. «Эту дату нежно называют «Днем трехсот спартанцев», — поясняет продюсер. По его словам, «работа над фильмом свелась к двум этапам — подготовительным съемкам и пост-продакшну, причем оба они были короче, чем обычно». «По правде говоря, пост-продакшн идет прямо сейчас, одновременно с нашими съемками, что впечатляет!» — говорит де ла Нуа.

Вдобавок во время переговоров с Лайамом Нисоном о роли Зевса произошла трагедия: жена Нисона, Наташа Ричардсон, погибла, катаясь на горных лыжах. «Я думал, он откажется, — говорит Летерье, — но мы ждали. Я сказал: «Всем оставаться на местах, мы ничего не делаем. Он даст нам знать». Понятно, что Летерье был против повторного кастинга, он чувствовал, что Нисон лучше всего сработается с уже набранным актерским составом, особенно с Рэйфом Файнсом. «Если бы взяли кого-то еще из великих, скажем, Мэла Гибсона, с этим составом возникли бы проблемы, потому что, понимаете, для Мэла пришлось бы многое переделывать. Поэтому мы решили подождать.

Как оказалось, Лайам был в восторге от проекта и очень хотел участвовать в нем. Вообще, собственные дети попросили Лайама сняться. Так что на самом деле он пошел на это ради своих детей»
. И, наконец, сами съемки тоже шли нелегко. Летерье не пожелал идти «путем «Трехсот спартанцев» — чистенькая работа в павильоне и девяносто процентов компьютерной графики; он хотел снимать фильм на натуре, визуально в духе «Братства кольца». Он вспоминает: «Во время кастинга я сказал: «Должен вас предупредить, что фильм большой, сроки жесткие, море визуальных и практических эффектов, ветер, дождь, грязь, дым и тэ дэ и тэ пэ. Вы все на свете проклянете!»

«По-моему, он с бабуинами лучше обращается, чем с нами, — подтрунивает над режиссером Уортингтон. — Он меня нанял, потому что я дешево стою и к тому же я австралиец, мне типа не впервой в дерьме ковыряться!» То, что сниматься у Летерье физически труднее, чем у Джеймса Кэмерона в «Аватаре», неудивительно, однако Уортингтон настаивает, что и на съемках «Терминатора: Да придет спаситель» ему было полегче. Но он не жалуется. «Фильм такого калибра, настоящий эпос, должен сниматься именно так — в самых разных изумительных местах. Ты знаешь, что будешь по уши в грязи, что промокнешь до нитки, но без этого не было бы так весело!»

Empire, ноябрь 2009

--------------------

+Цитировать сообщение
CAMODEJIKiH
сообщение 28.2.2010, 12:37
Сообщение #4

Иконка группы

--------------------

+Цитировать сообщение
CAMODEJIKiH
сообщение 24.3.2010, 20:12
Сообщение #5

Иконка группы

Остров проклятых \ Shutter Island

Сведения о фильме: год 2010, страна США, слоган «Some places never let you go»
Режиссер Мартин Скорсезе
Жанр триллер, драма, детектив

Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники.

=>> СКАЧАТЬ <<=

--------------------

+Цитировать сообщение
CAMODEJIKiH
сообщение 25.3.2010, 16:13
Сообщение #6

Иконка группы

Шерлок Холмс \ Sherlock Holmes

год: 2009
страна: Германия, США
слоган: «От них не скроешься»
режиссер: Гай Ричи

Один из отзывов на кинопоиск.ру:
«Шерлок Холмс» режиссера Гая Ричи — это ядреный сплав комедии, экшна, мозгоплавительных процессов и какой-то лихой динамики. Это не стопроцентная комедия, но и не фильм ужасов. Это не стопроцентный шутер, но и не мелодрама. В конце концов, это не стопроцентный квест с детективным уклоном, но и не триллер. Это — фильм весьма высокого качества с неплохим сюжетом и хорошими актерами.
Признаться, детективы я не очень люблю. Ни в книжном варианте, ни в киношном. У Конан-Дойля читал только «Собака Баскервилей», а из советских фильмов про Шерлока Холмса с Ливановым в главной роли каждый раз начинал смотреть с самого начала, но так до конца ни разу не досмотрел. Просто это — не мое. Узнав, что фильм снят не по книгам, а со ссылками на комикс, удивленно вопросил: «А что, про Шерлока еще и комикс есть? Ну, дожил. Деревня, ничего не знаю, что в мире происходит». А вот два часа кина от Гая Ричи для меня пролетели незаметно, по моей физиономии плавала широкая улыбка, и я напоминал в эти два часа довольного кота. Если бы я умел чесать ногой за ухом, как кот лапой, обязательно бы почесал.
В основе сюжета лежит расследование загадочного исчезновения повешенного накануне лорда Блэквуда. Шерлок Холмс весьма подивился этому обстоятельству и, насупив брови, начал усиленно играть на скрипке, соображая, кто же в этой истории главный неудачник, который так по-взрослому облажался. Оказывается, что Ватсон. Это Холмс так считает. Сам доктор придерживается иного мнения и вообще думает, что его знакомому детективу пора завязывать с игрой на скрипке. Однако доктор мысли держит при себе: Холмс удачно бьет и с правой руки, и с левой. В конце концов они решают снова поймать Блэквуда и самолично повесить злодея со второго дубля на первом попавшемся дереве. Помогать им в отлове сбежавшего самодура будет какая-то Мата Хари, которая пока еще сама не до конца определилась, за кого она.
Одна из основных особенностей Холмса — это его знаменитый дедуктивный метод, суть которого заключается в том, что на основе мелочей, незаметных на первых взгляд деталей складывается общая картина преступления. Поясню. Если Холмс увидел, что на полу валяется огрызок от яблока, это означает одно из двух: либо кто-то это яблоко съел, а огрызок оставил на полу, либо яблоко изначально таким родилось. Определить истину Холмсу поможет дедуктивный метод и то обстоятельство, что пол находится в детском саду, на обед давали молоко, а с кухни пропало одно яблоко. Тихий час, дети спят, одна детская кроватка пустует, и только из туалета доносятся странные звуки. Преступник найден, дедуктивный метод в действии.
Помимо дедукции, Шерлок Холмс нередко применяет по отношению к подозреваемым кулачный метод. Он тоже достаточно эффективен и брутален, особенно если учесть, что Холмс регулярно тренируется на своей собачке, которая за весь фильм поленилась не только пробежаться из угла в угол, а даже вздохнуть.
Актеры в фильме сыграли превосходно! Мне очень, очень понравился образ Шерлока Холмса в исполнении Роберта Дауни-младшего. Живой, немного циничный, очень умный, любящий подраться, знаток химии и т. д. и т. п.
Джад Лоу в роли доктора Ватсона под стать Холмсу. Вроде и вида-то аристократичного, а тоже любит надавать оплеух недоброжелателям и поковыряться в конском навозе. «Служили два товарища».
Еще хотелось бы отметить Марка Стронга в роли лорда Блэквуда и его передний зуб.
Отдельной строкой напишу про отличную музыку и великолепную операторскую работу.
Вердикт: очень удачная интерпретация книг Конан-Дойля, великолепный Роберт Дауни-младший и вообще веселый, не заунывный фильм! С нетерпением жду продолжения, а оно, надеюсь, не за горами.

--------------------

+Цитировать сообщение
alex3dzoom
сообщение 25.3.2010, 16:53
Сообщение #7

советник
Иконка группы

смотрел шерлока, мне очень понравился. да и вообще как бы это странно не звучало, но мне нравится дауни младший ( в плане игры в кино ).

--------------------
Избави мя, боже,
от голдселлера рожи,
от вайпа близкого,
от ролла низкого,
от рандома стремного,
от ниньзи неуемного,
от квеста мутного
и от кача занудного,
от аккаунта кражи
и от подобной лажи,
от нуба ръяного,
от hic!'а пьяного,
от пинга жесткого,
от bagpack'a громоздкого,
дай голды до отвала,
чтоб полегче мне стало,
от критов бронежилет;
чтоб я пыщил, а другие - нет,
пвп мне, боже, схалявь,
рейты для чара прибавь,
абонентку отодвинь. . .
ну. вроде все. Аминь!

+Цитировать сообщение
CAMODEJIKiH
сообщение 25.3.2010, 19:23
Сообщение #8

Иконка группы

Да, тоже понравилась постановка, посмотрел ток несколько дней назад - ждал хорошего перевода.
Остров проклятых также, достаточно занимательное кино.

--------------------

+Цитировать сообщение
CAMODEJIKiH
сообщение 7.4.2010, 14:02
Сообщение #9

Иконка группы

Анонс прокатного кино с 8 по 14 апреля:
(обзор от Гоблина - присутствует ненорматив)

--------------------

+Цитировать сообщение
St.RASh
сообщение 7.4.2010, 22:14
Сообщение #10

заместитель бога
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

У нас тут в питере до официальной премьеры, гоблиновский правильный перевод демонстрируют.
Вот тут анонсы.

--------------------

+Цитировать сообщение
CAMODEJIKiH
сообщение 19.4.2010, 19:23
Сообщение #11

Иконка группы

--------------------

+Цитировать сообщение
CAMODEJIKiH
сообщение 21.4.2010, 12:43
Сообщение #12

Иконка группы

Джеймс Кэмерон анонсировал повторный прокат "Аватара"
Фильм "Аватар" выйдет в повторный прокат в августе 2010 года. Такое заявление сделал режиссер Джеймс Кэмерон в интервью изданию LA Times.

"Сейчас мы работаем над дополнительными эпизодами продолжительностью около шести минут. Их оформлением занимаются эксперты из компании Weta. Мы знаем, что все билеты были проданы в кинотеатрах IMAX ровно до того момента, когда "Аватар" сменила в прокате "Алиса в стране чудес", поэтому мы уверены, что у фильма еще есть коммерческий потенциал", - сказал Кэмерон.

Он также уточнил, где будут происходить основные события двух продолжений фильма. "У нас уже есть идеи на этот счет. Мы постараемся охватить и другие планеты системы Альфа Центавра, но, скорее всего, уже в третьей части. Во второй я перенесу основное действие в другую среду на той же Пандоре - в океаны. Которые столь же богаты невероятными формами жизни", - добавил режиссер.

Он не уточнил, когда стоит ожидать выхода в прокат второй части "Аватара". Напомним, что дисковые издания картины поступят в продажу в международный День Земли, который отмечается 22 апреля, а в ноябре 2010 года будет выпущено коллекционное издание с дополнительными материалами.

Lenta.ru

--------------------

+Цитировать сообщение
CAMODEJIKiH
сообщение 21.4.2010, 23:01
Сообщение #13

Иконка группы

Вот и Гоблин подключился к мегодискотеке 80х:

--------------------

+Цитировать сообщение
CAMODEJIKiH
сообщение 10.8.2010, 12:31
Сообщение #14

Иконка группы

http://www.youtube.com/expendables

Досмотреть до конца

--------------------

+Цитировать сообщение
lLawmakeRl
сообщение 10.8.2010, 13:11
Сообщение #15

заместитель бога
Иконка группы

Paradise city под конец очень в тему звучит ))

Вообще классно сделали, два раза посмотрел laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
RAPSODIY
сообщение 31.10.2010, 20:55
Сообщение #16

Участник
Иконка группы

Из: Москва

Я рекомендую посмотреть этот мюзикл,надеюсь вы получите большое удовольствие от просмотра!

+Цитировать сообщение
CAMODEJIKiH
сообщение 7.11.2010, 19:01
Сообщение #17

Иконка группы

Вот так вот переделывается история...

--------------------

+Цитировать сообщение
Тестра
сообщение 19.11.2010, 1:10
Сообщение #18

Участник
Иконка группы

Последнее что смотрела:
Чат. (Chatroom)
Фильм японского режиссера Хидео Наката (что очень заметно по сюжету).
http://rutube.ru/tracks/3230460.html?v=452...99080134ebcae64

+Цитировать сообщение
al_azif
сообщение 1.6.2011, 14:37
Сообщение #19

Участник
Иконка группы

Из: Украина, иев

Я вот такое пересмотрел http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=606 , http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=920 , http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=1...%E0%EB%E8%F1%F2 , http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1746320

+Цитировать сообщение
Магнификус
сообщение 1.6.2011, 14:50
Сообщение #20

Активный участник
Иконка группы

Из: Москва

Витя, если пересмотришь Санта Барбару - буш в книге рекордов Гинеса... хотя... я бы тебя ужо сразу туды занес tongue.gif

--------------------
Вежливые люди, вместо того чтоб сказать засуньте свое мнение в Ж, говорят: облекайте свои мысли в более мягкие формы.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему